КМЦ. Продолжаем работу.

В рамках национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», в детском саду № 16 успешно функционирует консультативно-методический центр по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям).

Консультативно-методический центр позволяет обеспечить педагогическое консультирование родителей (законных представителей) с учетом их запросов и потребностей и создать условия для привлечения семей, воспитывающих детей дошкольного возраста, к активному сотрудничеству. Важной задачей является не только предоставление родителям готовых рецептов по любой проблематике, современной, своевременной и достоверной педагогической информации, но и в умении пробудить и поддержать у родителей интерес к совместной деятельности со своим ребёнком дома, в формировании практических навыков.

В рамках реализации годового плана КМЦ в детском саду состоялся установочный брифинг «КМЦ. Новые ориентиры». В оперативном режиме сотрудниками центра был определен банк семей, проанализированы формы работы специалистов центра.