Уважаемые родители!

Изо

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №16  приглашает  родителей (законных представителей)  и детей, не посещающих детский сад, посетить консультативно - методический  центр в нашем детском саду.

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает консультативно – методический центр по взаимодействию МКДОУ д/с № 16 и родительской общественности.

Задачи консультативно - методического центра:

Основными задачами предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи являются:

• оказание помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольные образовательные учреждения, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательное учреждение;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной психолого-педагогической помощи;
  • разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

В консультативно - методическом центре работают следующие специалисты:

• Заведующий Бабинова Юлия Викторовна
  • Воспитатель Манохина Галина Алексеевна
  • Воспитатель Архипова Елена Витальевна
  • Воспитатель Капитан Марина Викторовна

Формы работы специалистов:

• индивидуальное консультирование родителей в отсутствие ребенка;
  • индивидуальные занятия специалиста с ребенком в присутствии родителя;
  • групповое консультирование семей с одинаковыми проблемами;
  • ответы на обращения родителей.

Порядок консультации:

Прием родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирают удобное время для посещения консульттивно - методического центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 0 до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • речевого развития (логопедические нарушения).

Консультативно методический центр МКДОУ д/с № 16 работает 2 раза в неделю (понедельник, пятница)

Индивидуальные консультации осуществляются по следующему графику

- заведующий МКДОУ д/с № 16

Понедельник с 14.00 до 15.00

- воспитатели МКДОУ д/с № 16

Пятница с 13.00 до 14.00

Наш адрес: 301602 Тульская область, г. Узловая, ул. Дубовская, д. 19

На консультацию можно записаться по телефону: +7(48731) 5 – 02 – 03

Задать интересующий вопрос по электронной почте mkdous16.uzl@tularegion.org

Страничка КМЦ на сайте учреждения http://uzlovaya16.russia-sad.ru/kmc

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!