Правила пожарной безопасности

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Сотрудниками МКДОУ д/с № 16 постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности. В старшей группе в связи с этим были проведены следующие мероприятия: беседы: - «Правила пожарной безопасности дома и на улице» - «Осторожно – электроприборы» - «Эта спичка - невеличка» - «Труд пожарных»
В ходе которых ребята познакомились со средствами пожаротушения, с теми предметами из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.

Мероприятия по пожарной безопасности прошли и в младшей разновозрастной группе МКДОУ д/с № 16 . были проведены следующие мероприятия: беседа «Маленькая спичка – большая беда», в ходе которой ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; воспитывали осторожность в обращении с опасными предметами; узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара, а так же чтение художественной литературы, посвященной пожарной безопасности: С. Маршак «Кошкин дом».