У нас в гостях сотрудники пожарной части

Наш детский сад посетили сотрудники пожарной части.В  дошкольное учреждение они прибыли на пожарной машине, что вызвало восторг у детей. Многие увидели ее так близко первый раз. Огнеборцы рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям.
В первую очередь ребят интересовала пожарная машина. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении огня, увидели боевую одежду пожарного. Заглянули в кабину автомобиля. Услышали предупреждающий сигнал сирены, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях, померили боевую одежду пожарного.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.