135-летию Антона Семёновича Макаренко

В рамках года «Педагога и наставника» прошло тематическое занятие в старшей разновозрастной группе МКДОУ д/с №16 к 135-летию Антона Семеновича Макаренко — выдающегося советского педагога и наставника, новатора, писателя.
Ребята познакомились с жизнью и творчеством Антона Семёновича, узнали о трудных годах детства и юности, ознакомились с этапами трудовой деятельности и, конечно же, его книгами. Узнали, что Макаренко руководил детскими организациями, обучал подопечных навыкам настоящей человеческой жизни, что Антоном Семеновичем были разработаны основные подходы к воспитанию трудных подростков - воспитание в коллективе, воспитание трудом, воспитание в семье, воспитание в игре.
Дошкольники проявляли активный интерес, задавали вопросы, высказывали свои мысли.