Внутриучрежденческий этап конкурса чтецов «Болдинская осень»

18 октября 2022 года в МКДОУ д/с № 16 прошел внутриучрежденческий этап конкурса чтецов «Болдинская осень».
Воспитанники старшей разновозрастной группы нашего детского сада приняли активное участие в этом конкурсе, ими были прочтены стихотворения, посвященные творчеству К. И. Чуковского и С. Я. Маршака. Выступления участников отслеживало жюри. Члены жюри оценивали уровень исполнения поэтического произведения по следующим критериям:

• Соответствие выбранного стихотворения теме конкурса.
  • Знание текста произведения.
  • Интонационная выразительность речи
  •  Использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);

Благодаря таким мероприятиям дети становятся более раскрепощенными, не боятся публичных выступлений, знакомятся с  литературным наследием  нашей   страны. Стихи Чуковского и Маршака великолепно звучат, развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора. Все участники конкурса подготовились, хорошо выступили, показав  свое   мастерство   и оригинальность исполнения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены дипломами.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов.