День Физкультурника

Мы дружные ребята,
Пришли мы в детский сад,
И каждый физкультурой
Заняться очень рад!
Физкультурой мы в саду
Много занимались.
На зарядке по утрам
Крепли, закалялись.

7 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

Воспитанники  приняли участие в спортивно-развлекательном квесте «Путешествие по стране физкультуры и здоровья». Ребятам  предстояло найти разорванные части карты, собрать её и отыскать клад. Бесстрашные ребята отправились в путешествие в сопровождении весельчаков, Оха и Аха. Дети побывали в городе «Ловкости», «Быстроты», «Силы»,  «Выносливости», «Равновесия», королевстве «Гибкости».  Их ждали множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми.

Когда все части карты были собраны, дети сложили её и определили место нахождения клада.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций