Зимняя прогулка

Но мы не замерзаем.
А мы в снежки,
А мы в снежки играем!

Зима волшебное время года! Дети очень любят зиму, ведь-это свежий морозный воздух, волшебное убранство природы. Детям очень нравятся зимние забавы: катание на санках, лыжах, коньках, с горок, подвижные игры, игры в снежки, кормление птиц, постройки из снега, да просто поваляться в пушистом снегу. Прогулка зимой самое увлекательное занятие! Это счастье, веселье, радость!

Во время прогулки  с детьми проводятся  наблюдения за природой, организуются разнообразные игры и состязания.

Прогулка очень важный режимный момент в жизнедеятельности детей детского сада. Она способствует физическому, познавательно- речевому, социально-личностному и художественно-эстетическому развитию детей. Оказывает закаливающее воздействие на организм, оптимизирует двигательную активность детей.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение результат прогулки!