Патриотическая акция «Голубь мира»

Ты  - символ мира и добра,
  Мой Голубь белый, вольный!
  Напомни людям, что пора
  Уже закончить войны!

Взлети ты выше облаков!
  Пусть нас услышит каждый:
  Лишь мир важнее всех основ-
  Всё, без него, не важно...

Каждый год с наступлением майских праздников необъяснимое чувство боли, тревоги и гордости за свой народ испытывает душа. Ведь Великая Отечественная прошла ломаной линией и по судьбам многих семей.

6 мая проведена патриотическая  акция «Голубь мира».  Целью акции стало воспитание у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и, конечно, сохранение памяти обо всех погибших и живых в годы Великой Отечественной войны.

Воспитанники с удовольствием изготовили бумажных голубей, привязали их к воздушным шарам и запустили в небо.  Белый голубь – символ мира. Выпуская в небо бумажных голубей, ребята и педагоги ДОУ смогли выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. Мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать.