МКДОУ Детский сад № 16

Новости

День открытых дверей «Мое призвание – педагог»

     Воспитатель – это не профессия, это образ жизни.

Нет профессии почетней, чем профессия воспитателя, нет труда сложнее и ответственнее, чем его труд!

     26 апреля 2019 г. в нашем учреждение прошел День открытых дверей «Мое призвание – педагог» для учеников 9-11 классов, целью которого было знакомство с профессией – воспитатель детского сада.

     Приветственным словом встретила старшеклассников заведующий МКДОУ д/с № 16 Ю.С. Сапронова. В ходе рассказа и экскурсии Юлия Сергеевна познакомила гостей со структурой учреждения, целью и задачами деятельности, программой системной работы педагогического коллектива.

      Перед старшеклассниками выступили воспитанники старшей разновозрастной группы с оркестром и песней.

       Архипова Е.В., на наглядной презентации, познакомила старшеклассников с работой воспитателя, основными обязанностями, личностными качествами, уровнем образования и возможным карьерным ростом.

      На выставке дидактического обеспеченья ребята познакомились с новейшими играми и игрушками, такими как бизидом, бизидоска, стол для рисования песком и др. Старшеклассники были в восторге от увиденного и с удовольствием играли в современные игры.

      Ненашева Е.С. провела мастер – класс и познакомила подростков с нетрадиционной техникой рисования – граттаж.

      В качестве рефлексии была предложена интеллектуальная игра «Самый умный», где подрастающему поколению пришлось подумать, что бы выполнить задания.

     Встреча прошла на одном дыхании, в дружественной обстановке. Каждый из пришедших задумался о выборе будущей профессии.


Все фотографии новости: