МКДОУ Детский сад № 16

Новости

«Хорошо рядом с мамой»

Желаем всем мамам на этой планете,
Чтоб были здоровы и счастливы дети,
Шутили, смеялись, заливисто пели,
Стремились, старались, учиться хотели.
Чтоб вас уважали, чтоб вам помогали,
А ваши сердца чтоб, тревоги не знали.
Пусть дети успехами радуют вас,
Пусть льется свет счастья из маминых глаз.


В нашем детском саду празднование Дня матери стало доброй традицией. В преддверии этого замечательного праздника в старшей разновозрастной группе (воспитатель Сапронова Ю.С.) прошло совместное детско-родительское развлечение, под названием «Хорошо рядом с мамой».
Главными участниками стали наши дорогие мамы, но и конечно же их мамы – бабушки. Дети пели песни, читали стихотворения для своих любимых мам и бабушек. А они в свою очередь с большим удовольствием приняли участие в конкурсах: «Читающая семья», «Веникоболл», «Макаронные бусы». Не отказались мамы потанцевать со своими дочками и сыночками и ритмично выполняли движения в танцах «Если нравиться тебе…», «Самолет».
В завершение праздника вниманию родителей была представлена компьютерная презентация «Мама, я тебя люблю», сопровождавшаяся пением детей. Данный номер заставил прослезиться не одну маму, и это были слезы счастья.
Время промчалось незаметно. Звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику, каждый вспомнил, как нянчил своего ребенка на руках, как проводил ночи без сна и как продолжает радоваться каждой улыбке своего ребенка и его новым успехам.


Все фотографии новости: