МКДОУ Детский сад № 16

Новости

«День здоровья»

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться.
7 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Я выбираю - здоровье». Начался день с Областной зарядки. В зарядке приняли участие воспитанники, сотрудники детского сада и родители. Гостем областной зарядки был Доктор Айболит, который поздравил всех присутствующих с днем Здоровья.
Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма».
Весело и интересно прошло развлечение под названием «С Карлсоном за здоровьем». В гости к детям прилетел Карлсон, который не соблюдал правила Здорового образа жизни: долго спал по утрам, ел не правильную еду, не знал, что такое зарядка и закаливание. Дети рассказали Карлсону стихотворения, спели частушки и песни о том, как вести здоровый образ жизни, научили его делать зарядку. Ребята с интересом играли в игры «Собери овощи и фрукты», «Назови полезный продукт», «Собери банные принадлежности», «Это правда или нет», «Лучик солнца», делали массаж биологически активных зон «Неболейка». В завершение праздника Карлсон преподнес детям витаминный сюрприз.


Все фотографии новости: