«Раз в Крещенский вечерок…»

В старину девицы и молодцы, чтобы скоротать долгие зимние вечера собирались на посиделки, вот и наши ребятки приняли участие в развлечении под названием «Раз в Крещенский вечерок…», которое было проведено с целью развития интереса к народной культуре, воспитания чувства патриотизма, любви к народным традициям.

В начале мероприятия с детьми была проведена беседа о народном празднике Крещении, где педагог Сапронова Ю.С. рассказала детям о происхождении и традициях данного праздника.

Далее дети познакомились с русскими играми и приняли активное участие в них. Мальчики боролись на руках, поиграли в игру «Карусель», исполнили народный танец «Калинка». Дети получили массу положительных эмоций от данного мероприятия.