Дополнительное образование по художественно-эстетическому развитию детей  старшего дошкольного возраста

«ВОЛШЕБНЫЙ КВИЛЛИНГ»

Актуальность данной программы заключается, в возможности используя, для работы только бумагу воспитанники могут создавать изящные картины, композиции, поздравительные открытки.

Цель программы – всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладение элементарными приемами техники квиллинга, как художественного способа конструирования из бумаги.

“Волшебный квиллинг” предлагает развитие ребенка в самых различных направлениях: конструкторское мышление, художественно-эстетический вкус, образное и пространственное мышление. Все это необходимо современному человеку, чтобы осознать себя гармонично развитой личностью. Создавая свой мир из бумаги, ребенок готовится стать созидателем доброго мира. В этом мы видим основную необходимость сегодняшнего дня.