День народного единства

4 ноября вся Россия отметила День Народного Единства. Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

В гости к ребятам старшей разновозрастной группы приходил Кот Путешественник, с которым ребята отправились по нашей стране и познакомились с разнообразием народов нашей страны. В ходе мероприятия ребята поняли, что мы разные, но живем а одной стране.
Так же в детском саду прошли тематические занятия и беседы, посвященные этому празднику. В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.