Лаборатория научных профессий

Подходит к концу 2021 год – год науки и технологий. В завершение этого интереснейшего года в нашем ДОУ проведено финальное мероприятие «Лаборатория научных профессий».

Ребята посетили «лаборатории», в которых трудятся настоящие ученые. Так воспитанники побывали в «Химической лаборатории», «Лаборатории физики» и «Лаборатории биологии», где закрепили свои знания в области науки и технологий и стали активными участниками проводимых экспериментов.

Данный год прошел очень плодотворно: дети теперь знаю, что у осьминога 3 сердца, что Солнце в 300 раз больше Земли, самое высокое дерево – секвойя высота 115,5 метров и много другого.

Несмотря на завершение года науки и технологий, работа в данном направление будет продолжена, ведь все познать невозможно….