«80-летие обороны Тулы и Узловой»

В рамках празднования 80-летия обороны города героя Тулы и освобождения   города воинской доблести Узловая от немецко-фашистских захватчиков в нашем детском саду прошел спортивный праздник.

Под марш ребята с гордостью зашли в зал и прошли круг почета. Дети  с удовольствием участвовали в эстафетах «Санбат», «Минное поле», «Топкое болото», «Мост через реку».   Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума»,  отгадав все загадки о родах войск нашей армии.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. По итогам соревнований победила «Дружба».