Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН  в 1992 году.

В нашем детском саду в рамках проведения "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Воспитанники старшей разновозрастной группы посмотрели мультфильм «Про Диму», в котором рассказывается о мальчике – инвалиде. После просмотра была проведена беседа «Я такой же, как и ты»  и изготовлена коллективная работа «Мы разные, но мы вместе».

Таким образом, проведенное мероприятие вызвало у детей сочувствие и переживание,  желание помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.