Единый день безопасности дорожного движения

23 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Единому дню безопасности дорожного движения. Цель данных мероприятий – повышение дорожной грамотности воспитанников, закрепление и повторение правил безопасного поведения на дорогах.

Проведены различные по формам мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Так же была организованна экскурсия к пешеходному переходу с целью закрепления знаний о дороге, транспорте, движении пешеходов.

С помощью игр, игровых ситуаций, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.