МКДОУ Детский сад № 16

Новости

Безопасность на водных объектах

      Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности. В целях повышения безопасности детей детского сада был разработан « План проведения мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах в период весеннего половодья», определены задачи. Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями.

      С воспитанниками были проведены беседы с показом презентаций «Осторожно тонкий лед», «Первый тоненький ледок – чем опасен он, дружок?»; Что мы знаем о воде?», чтение познавательных рассказов из Энциклопедии для малышей.

      В старшей разновозрастной группе была организованна выставка рисунков «Безопасность на воде глазами детей». Ребята из младшей разновозрастной группы проводили эксперименты «Тонет – плавает», «Такая разная вода».

      Для родителей была оформлена наглядная информация на стендах, распространены буклеты.

Такие  мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период, умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.


Все фотографии новости: