День народного единства

В нашем детском саду  в преддверии Дня народного единства прошел ряд мероприятий.

В  ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Детям была показана презентация «Давайте жить дружно», которая познакомила воспитанников с различными народами России, их традициями, национальными костюмами и танцами. Ребятам представилась возможность посетить самые отдаленные регионы России и окунуться в будни и праздники разных народов. Они примерили национальные костюмы и попробовали исполнить элементы народных танцев.

В подведении итогов цикла мероприятий дети изготовили совместную поделку – коллаж «Мы разные, но мы вместе», чем закрепили свои  знания о значимости данного праздника.