Единый день безопасности

В этот день  вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом  направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе  режимных моментов.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности  принадлежит  воспитателю. Поэтому  в течение Дня безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

Воспитанники совершили экскурсию  в ГИБДД, где в форме вопросов и ответов закрепили знания о ПДД.

Для ребят был организован досуг «Твоя безопасность  - в твоих руках». Дети помогали сказочным героям решить проблемные ситуации, играли в дидактические и подвижные игры на данную тему.

Таким образом, День  безопасности в детском саду прошёл целенаправленно, планово и эффективно.