День Российского флага

В детских ручках – маленький флажок.

Он горит, как огонек!

Пусть живет и здравствует в веках

Бело – синий –красный русский флаг!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Прошла акция «Напомним всем, какой сегодня день». Воспитанники раздавали флажки, изготовленные своими руками, прохожим микрорайона и рассказывали о празднике.

Также ребята посетили ГИБДД и поздравили сотрудников с праздником, подарив собственноручно изготовленный подарок.

Совместно с родителями был изготовлен плакат к празднику.

Вот таким насыщенным стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.