МКДОУ Детский сад № 16

Новости

Путешествие с Чистюлей

Чистота — залог здоровья,

Чистота нужна везде:

Дома, в школе, на работе,

И на суше, и в воде.

     

        Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту. В конечном счете, от знания и выполнения детьми необходимых гигиенических правил и норм поведения зависит не только их здоровье, но и здоровье других детей и взрослых. В процессе повседневной работы с детьми необходимо стремиться к тому, чтобы выполнение правил личной гигиены стало для них естественным, а гигиенические навыки с возрастом постоянно совершенствовались.

      С данной целью, в нашем детском саду прошел праздник «Путешествие с Чистюлей». Ребята отправились в путешествие на поезде. В пути им предстояло пройти немало испытаний. На станции «Гигиеническая» воспитанники закрепляли алгоритма мытья рук. На станции «Дерево чистоты» - детям пришлось показать свои знания по использованию предметов личной гигиены.

      Гостья, Чистюля, поиграли с ребятами в игры «Здравствуй», «Топ-хлоп», где дети закрепили знания о правилах личной гигиены и культуры поведения.

      Так же дети посетили выставку художественной литературы, где вспомнили содержание произведений «Мойдодыр», «Что такое хорошо, что такое плохо».

     Праздник прошел весело, интересно, воспитанники с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы.


Все фотографии новости: