Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра. Так же детям рассказали, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. Были закреплены знания воспитанников о символах нашего государства.

В гости к ребятам пришла настоящая русская матрешка, которая водила с детьми хоровод, играла в подвижные игры, веселила ребят.

Затем состоялся флешмоб «Это моя Россия». И в заключение праздника прошел конкурс рисунков на асфальте «Флаг России».