День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому празднику под названием «Праздник Детства». Гостями данного праздника стали настоящие защитники Родины, участники боевых действий, десантники Винокуров П.В., Афонин А.А.

Они вместе с ребятами участвовали в подвижных играх, устроили воспитанникам настоящее военное испытание – марш бросок.

В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.