Экскурсия в ГИБДД

В МКДОУ д/с № 16 была организована экскурсия в ГИБДД. Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах необходимо с малых лет.  Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции, инспектор ГИБДД Бойченков Николай Юрьевич провел познавательную экскурсию по зданию. Целью мероприятия стало обучение детей правилам поведения в опасных ситуациях, которые могут возникнуть в городских условиях; закрепление знаний дошкольников о светофоре, правилах перехода улицы по пешеходному переходу; выработка навыков сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения. В заключение Николай Юрьевич провел «экзамен» для юных дошколят. Ребята справились с испытанием и получили в награду сладкие призы от инспектора.