Предоставление услуг в электроном виде

В повседневной жизни каждый человек так или иначе стакивается с потребностью в получении различного вида государственных услуг. Еще недавно на получение любой госуслуги уходило много времени: приходилось отпрашиваться с работы, стоять в очередях, заполнять множество бланков. Это отнимало много времени и сил. Теперь же мы живем в эру информационных технологий, которые позволяют отправить запрос практически в любую организацию и получить от нее ответ через интернет. Иными словами, достаточно просто отправить электронный запрос через интернет-портал государственных услуг и получить ответ на сайте.

С целью ознакомления родителей и сотрудников с правилами пользования и способами работы по получению электронной услуги в ДОУ прошло родительское собрание «Электронное пространство в современной жизни», проведены индивидуальные консультации для родителей и сотрудников, обновлена наглядная информация на стендах.