Война глазами детей

Война – это самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей, и в первую очередь, детей.

В рамках реализации проекта, посвященного 74 –й годовщине Победы в ВОВ,  в нашем ДОУ стартовал цикл мероприятий.  С детьми проведена беседа «Немного о войне», где педагог познакомила детей с историей ВОВ, уточнила знания воспитанников о Дне Победы. Ребята с интересом рассматривали военные иллюстрации, испытывая чувство гордости за свой народ.

Все свои впечатления и эмоции ребята постарались выразить в рисунках на тему «Война глазами детей».

Каждое новое поколение детей рисуют войну, подвиги своих прадедов. Самое главное, что бы война оставалась только на рисунках и картинках, и никогда не повторилась в реальной жизни.