МКДОУ Детский сад № 16

Новости

Новый год 2019

     Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

    Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

     Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж: белые сугробы, елки, дома. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

     На праздник к малышам пришли лесные жители: Зайка, Лисичка и Медведь. Ребята с удовольствием с ними пели, танцевали, играли. Главный гость праздника, Дед Мороз, не забыл навестить малышей. Они с удовольствием рассказывали долгожданному гостю стихотворения.

     Старшие ребята помогали Деду Морозу спасти Снегурочку и Новогоднюю Елку, которых заколдовала дочка Бабы – Яги, Дунька Колдунька. Добро, как и в любой сказке, победило зло.   Праздник был веселым и зажигательным.

     Воспитанники и родители остались довольны представлением. В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки и награды за участие в детско-родительском конкурсе «Символ года».


Все фотографии новости: