МКДОУ Детский сад № 16

Новости

День матери

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко  обозначенных в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

 

     Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.       Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома.

      День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим в нашем детском саду был проведён ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.

     Воспитанники познакомились с историей праздника, проведены беседы «Как я помогаю маме», «Мамины профессии», оформлен коллективный плакат «Самая любимая мамочка моя». Ребята изготовили подарки мамам своими руками.

      27 ноября состоялось заключительное мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные песни, и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах и сценках приглашённые мамы. А в завершении праздника вниманию детей и родителей была представлена компьютерная презентация – поздравление «Спасибо мама…».

     Праздник прошел на одном дыхании, вызвал эмоциональный подъем всех участников и еще раз показал активную позицию и сохранение традиций и обычаев русского народа.

 


Все фотографии новости: