МКДОУ Детский сад № 16

Новости

Родительское собрание «О мерах профилактике гриппа и ОРВИ в эпидемическом сезоне 2018-2019 годов»

Острые респираторные вирусные инфекции и грипп наиболее частые заболевания у детей и иметь представление о них очень важно для родителей. С целью мотивации родителей на соблюдение мер профилактики гриппа и ОРВИ, 16 ноября было проведено родительское.

      На собрании выступила медработник ГУЗ ЦРБ Котова Наталья Алексеевна, которая рассказала об источниках вирусных заболеваний, путях заражения, течения заболевания и возможных осложнениях. Медсестра поставила в известность родителей о недопустимости присутствия детей в детском саду с признаками заболевания. Родителям было предложено пройти вакцинацию от гриппа. Было указанно на особую важность и значимость проведения вакцинации.

      Заведующий, Евдокимова Юлия Сергеевна, познакомила родителей с мероприятиями, проводимыми в детском саду по профилактике гриппа и ОРВИ.

     Для родителей подготовлена наглядная информация о профилактике гриппа и ОРВИ, розданы буклеты «Внимание грипп и ОРВИ!». Всем взрослым было предложено соблюдать меры безопасности по профилактике ОРВИ и гриппа и выполнять в домашних условиях профилактические мероприятия.

Собрание закончилось словами: «Здоровье ребёнка в ваших руках!»


Все фотографии новости: