«Её величество – Картошка»

На полях растет картофель

И на наших огородах.

Люди сеют его много

Этот чудный дар природы.

Он со всех сторон полезный,

Вкусный и питательный.

В рацион наш, как известно,

Входит обязательно.

Наступила осень – пора сбора урожая. Чего только не найдешь на грядках: и капуста, и лук, и морковь и многое другое. Но главным овощем в наших краях, несомненно, является картофель! Его любят и взрослые и дети!

С целью популяризация и углубление знаний детей об одной из ведущих сельскохозяйственных культур в нашем детском саду прошло спортивно – музыкальное развлечение «Её величество – Картошка». В ходе данного развлечения ребятам предлагалось выполнить различные спортивные задания: «Посади картофель», «Кто лишний», «Картофельный хоккей», «Раз картошка, два картошка». Воспитанники с удовольствием читали стихотворения про картошку, разгадывали загадки. На праздник пожаловал гость, незаменимый атрибут всех огородов, Пугало, который веселил ребят на протяжение всего праздника.

Вернувшись в группу, детям захотелось продолжить праздник. Они с удовольствием делали поделки с использованием картофеля.