Пожарная эвакуация

07 сентября в нашем учреждении совместно с территориальным подразделением пожарной охраны были проведены практические тренировки по эвакуации при возникновении пожара.

После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Главная задача персонала детского сада и детей в такой ситуации - быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники, дети обязаны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых. В сопровождении персонала дети организованно покинули помещение по запасным выходам. Учения прошли успешно, персонал и воспитанники уложились в установленное время. Дети, не смотря на свой юный возраст, доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание. Также, в завершении проведенного мероприятия  педагоги  напомнили о правилах поведения во время пожара.