МКДОУ Детский сад № 16

Новости

День Знаний

    В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» в нашем учреждении  запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

    Праздничный день   начался традиционно с веселой музыки. Музыка и персонажи встречали детей с самого утра.

После завтрака  прослушав беседы о безопасности поведения на улице, на дороге и при большом скоплении людей, ребята организованно посетили праздник 1 сентября. Особый интерес у старших дошкольников  вызвал удивительный и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные  «Дню знаний».

     Вкладываясь всей душой в свое дело, мастера перевоплощения – наши педагоги, превратившись в героев сказок: Незнайку, Ириску, Лень, учились считать и писать вместе с ребятами.

     Веселые аттракционы и состязания развеселили участников праздника, попутно  развивая у детей ориентацию в пространстве и  двигательные навыки. Детский смех  был постоянным спутником радостного и запоминающегося «Дня знаний».

В этот день угощение – «Конфеты знаний», оказались особенно вкусными!

Такой праздник , как «День знаний” помогает воспитанникам  понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний –  один из самых любимых праздников  в нашем детском саду!


Все фотографии новости: