Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!

Накануне дня рождения нашего города, для воспитанников были проведены тематическое мероприятие. Открылся праздник интерактивной экскурсией по городу. Детям была показана презентация «Моя Узловая», на слайдах которой ребята узнавали достопримечательности нашего города, а также его символы.

Далее дети вышли на улицу под звуки песен об Узловой.  В ходе мероприятия прозвучали стих о родном городе, проведены увлекательные игры: «Собери герб, флаг», «Найди достопримечательности Узловой». Гостей на данном празднике была русская красавица, которая ничего не знала о нашем городе. Ребята с удовольствием рассказали ей о своей малой Родине.

Все это позволило расширить представления детей о родном городе, государственных символах, воспитать интерес и уважение к традициям своего города и страны в целом.