Пожарная эвакуация

20 июля в детском саду была проведена тренировочная эвакуация. Тренировка проводилась с целью проверки готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Во время проведения эвакуации  работниками были проявлены навыки и способность самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Воспитатели и техперсонал своевременно провели эвакуацию воспитанников из ДОУ, ответственные за эвакуацию материальных ценностей своевременно эвакуировали документацию и  трудовые книжки работников.

Тренировочная эвакуация по пожарной безопасности  по времени заняла  10 минут и  по истечении была успешно завершена. По итогам проведения эвакуации воспитатели отчитались руководителю о количестве эвакуированных детей в каждой группе.