Зов джунглей

В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего учреждения прочное место занимают физкультурные праздники и спортивные досуги. Интересное содержание, юмор, музыкальное оформление, игры, соревнования, радостная атмосфера способствует активизации двигательной деятельности. С целью приобщения воспитанников к здоровому образу жизни, 29 июня в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Зов джунглей».

Ребята разделились на две команды: «Хищники» и «Травоядные» и соревновались в быстроте, ловкости, смелости и выносливости. Им предстояло пройти топкое болото, собрать «бананы», пробраться через лианы, а также проявить свои интеллектуальные способности: разгадать загадки и решить проблемные ситуации. За каждый правильный ответ или выполненное задание команды получали баллы: «Хищники» - кости, «Травоядные» - бананы. Поболеть и поддержать команды пришли малыши.  После подведения итогов – победила дружба!

Праздник получился ярким, веселым, радостным. Ребята до вечера обсуждали, как нелегко им было в джунглях!