День волшебных превращений

Согласно плану летней-оздоровительной работы , 21 июня в нашем детском саду прошел «День волшебных превращений».  Целью данного дня стало развитие наблюдательности, умения находить удивительное в обычных предметах, формирование культурно-гигиенические навыков, нормы общения, развитие стремления сделать мир вокруг себя лучше и ярче.

Ребята с удовольствием отыскали, какое волшебство может совершить природа, полюбовались цветами, деревьями, поиграли в игру «Бывает – не бывает». С волшебными конфетками делали пальчиковую гимнастику. Превращали обычные обручи в различные виды транспорта: поезд, лодку, машину.

В завершение необычного праздника воспитанники с удовольствием играли с пеной, делали из нее различные фигуры и надували мыльные пузыри.

Праздник прошел на одном дыхании, дети получили массу положительных и ярких эмоций.