МКДОУ Детский сад № 16

Новости

Выпускной – 2018

      Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садовской  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

     8 июня в нашем детском саду прошел выпускной бал. Праздничным и ярким был утренник. Ребята нашли серебряный кувшин, из которого неожиданно появился Старик Хоттабыч. Он принес в подарок детям сундук с ключом от страны Знаний. Но никто не смог открыть его. Тогда на помощь детям пришли герои разных сказок: Пеппилота Длинный чулок, Баба Яга, Кощей Бессмертный. Но и их усилия оказались напрасными. Тогда дети поняли, что волшебство – не помощник в знаниях, главное желание и старание.

      В ходе этого удивительного праздника дети читали стихотворения, пели частушки, танцевали польку, играла на ложках. А заключением стал, конечно же, прощальный вальс.


Все фотографии новости: