«Здравствуй, лето красное, лето – безопасное!»

Много солнца, много света

По земле шагает лето.

Входит лето в каждый дом,

Согревая всех теплом:

Птичек, муравьев, зайчат

И, конечно, всех ребят!

Долгожданная пора — лето. Это время приключений, отдыха, поездок и впечатлений. Однако, это пора и волнений: за жизнь и здоровье наших малышей.

В рамках акции «Безопасное лето» в нашем детском саду были организованы тематические занятия, досуги и развлечения, которые способствовали формированию безопасного поведения у дошкольников.

Воспитанники еще раз вспомнили правила дорожного движения, правила поведения на воде, в лесу. Для детей был подготовлен ряд дидактических игр, таких как «Перейди реку», «Опасные насекомые», «Караси и щука», «Ядовитые грибы и ягоды» и др.

Воспитанники с удовольствием приняли участие в ситуативных играх «А вдруг, пожар», «Я - потерялся», «Встреча с незнакомцем», «Открытое окно» и др.

Развлечение, под названием «Здравствуй, лето красное, лето безопасное!» помогло ребятам закрепить имеющиеся знания и опыт поведения в летний период. Итогом данного мероприятия стал флешмоб «Вместе весело шагать…».