МКДОУ Детский сад № 16

Новости

«День Земли»

Как яблоко на блюдце у нас Земля одна.
Не торопитесь, люди, все исчерпать до дна.
Поймите это, люди, как собственный приказ.
Не то Земли не будет, и каждого из нас!

      22 апреля 2018 года отмечается праздник День Земли. В нашей стране его начали отмечать в 90-х годах. Сегодня во многих учреждениях празднование Дня Земли стало хорошей традицией. Педагогический коллектив нашего детского сада решил в очередной раз поддержать традицию проведения   мероприятий и подготовил для детей настоящий праздник под названием «Фея экологии в гостях у ребят».

     Гостья праздника, Фея Экология, рассказала детям о печальных явлениях, которые встречаются в лесу, в природе, предложила помочь привести нашу планету в порядок. Вместе с ней дети вспоминали, что можно делать в лесу, а что запрещается, собирали мусор, участвовали в играх «Птицы и звери», «возвращали» в лес птиц и зверей, отгадывая загадки, участвовали в играх – упражнениях «Если я приду в лесок», «Составь цветочек», «Очисти полянку».

            В ходе всего праздника дети читали стихи, пели песни «Прекрасная планета», «Скворушка» обещали, что будут нашу планету оберегать и хранить. Фея Экология отблагодарила ребят за помощь и вручила им удостоверения «Знатоки природы». Ребята отблагодарили ее танцем «Не уроните шарик».


Все фотографии новости: