МКДОУ Детский сад № 16

Новости

«Две лисички взяли спички…»

С целью формирования у детей навыков осторожного поведения с огнем и ответственного отношению к выполнению правил пожарной безопасности в старшей разновозрастной группе (воспитатель Архипова Е.В.) прошло развлечение под названием «Две лисички взяли спички…».  Перед развлечением с детьми была проведена беседа «Спички не тронь, в спичках огонь!», прочитан рассказ Н.Носова «Бенгальские огни». Дети еще раз закрепили правило «Спички детям не игрушки»!

      В ходе развлечения ребята познакомились с теми предметами из - за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Дети много узнали о том, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами. Воспитанники с удовольствием поиграли в игры «Холодные –горячие предметы», «Огонь наш друг», «Что нужно пожарному для работы», «Правила поведения».

      Таким образом, необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.


Все фотографии новости: