МКДОУ Детский сад № 16

Новости

Как дети Бабу Ягу правилам дорожного движения учили

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. На протяжении длительного времени в нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

     В старшей разновозрастной группе прошло мероприятий по ПДД, под названием «Как дети Бабу Ягу правилам дорожного движения учили». Дети с удовольствием познакомили Бабу Ягу с светофором, знаками и правилами поведения на дорогах. Воспитанники активно принимали участие в конкурсах «Светофор», «Назови знак», «В гостях у сказки», а также поиграли в игры «Разрешается – запрещается», «Лучший водитель». Финалом данного мероприятия стал флеш-моб «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД».

   Гостями данного мероприятия стали инспектора ДПС ОГИБДД  г. Узловая старший лейтенант полиции Бойченков Н.Ю. и лейтенант полиции Сивец В.И., которые рассказали детям о необходимости соблюдения ПДД и отметили хорошие знания ребят в данной области.

     Все воспитанники были награждены грамотами за знание правил дорожного движения и памятными подарками от сотрудников ГИБДД.


Все фотографии новости: