«Осень, осень в гости просим»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
02.11.2017г. по традиции в нашем учреждении прошел праздник, под названием «Пугало в гостях у ребят». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети побывали в лесу и перевоплощались в лесных жителей: зайца, кабана, ежа, белку. Дети с удовольствием танцевали танец «Ягодки, грибочки», «Капельки» с воздушными шарами. В заключении праздники дети были награждены дипломами и сувенирами за участие в выставке «Природа и фантазия».
Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья, это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех. Праздник удался на славу!