МКДОУ Детский сад № 16

Новости

«Неделя безопасности»

С 25 по 29 сентября 2017 года в ДОУ была проведена неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.
В рамках недели безопасности в ДОУ были проведены множество познавательных и развлекательных мероприятий: собрания и консультации для родителей, занятия для детей всех возрастных групп, викторина «Азбука дорожного движения, просмотры видеороликов, игра - «Дорога глазами детей», интерактивное занятие «Мой друг – Светофор!» экскурсия в ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району.


Все фотографии новости: