«Мы природу бережем»

В рамках повышения уровня экологической культуры и понимания важности проблемы взаимоотношения человека с природой, 5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды в старшей разновозрастной группе (воспитатель Сапронова Ю.С.) прошёл цикл тематические занятий по охране окружающей среды.
С детьми проведены беседа «Мы природу бережем», в ходе которой дети узнали, как правильно нужно беречь природу. Познакомились с природоохранными знаками, самостоятельно изготовили знаки.
Когда мы говорим о необходимости беречь каждую ветку, каждое насекомое, каждый родник, каждый кубический метр воздуха, мы ратуем не только за охрану природы и здоровья человека, что во многом равнозначно. При этом мы осуществляем и очень важную воспитательную работу. Получив правильное экологическое воспитание в детстве, юношестве, человек в течение всей жизни гораздо бережнее относится к природе!