МКДОУ Детский сад № 16

Новости

«Для нас война — история»

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

 

5 мая в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Победы под названием «Для нас Война – история».

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки. В ходе праздника дети исполняли песни о Победе, читали стихотворения, показали инсценировку «Мы тоже войны», пропели частушки на военную тематику, показали свою ловкость и смекалку в соревнованиях «Доставь донесение», «Перетяни канат», «Меткий стрелок». В память о погибших в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.

Проведенное мероприятие пробудило светлые эмоции и чувства  в душах присутствующих и укрепило чувство гордости за воинов, отстоявших свободу Родины.


Все фотографии новости: