«День открытых дверей»

"Если человек не знает, к какой
пристани он держит путь,
для него ни один ветер
не будет попутным".

29 марта в нашем детском саду состоялся День открытых дверей под названием «Мое призвание – педагог», целью которого было знакомство с профессией – воспитатель детского сада. Гостями стали ученики 8-11 классов.
Открыл данное мероприятие заведующий Ю.С. Насонова. Она рассказала о структуре и системе работы учреждения, в ходе экскурсии по ДОУ познакомила учеников с предметно-пространственной развивающей средой.
Воспитатель Ю.С. Сапронова рассказала о работе воспитателя, познакомила с основными видами деятельности детей, провела мастер класс по пластилинографии «У нас в саду расцвели пластилиновые цветы».
Вниманию детей был представлен видеофильм «Наш любимый детский сад», который все смотрели затаив дыхание и вспоминали себя в детстве.
Вниманию гостей были представлены выставки нестандартного спортивного оборудования, дидактических игр, фотовыставка «Жизнь детей в детском саду», детские работы, победители и участники конкурсов.
В завершение мероприятия ученики приняли участие в анкетировании, получили буклеты о деятельности учреждения и были приглашены на чаепитие.