8 Марта – Мамин праздник

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в нашем детском саду прошли праздничные утренники. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций. В гости к детям младшей группы пришел Мишка, которого они пытались разбудить после зимней спячки, а к старшим – красавица Весна и Кикимора, которая в конце праздника стала мамой для одинокого Лешего. На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке, исполняли танцы, играли на музыкальных инструментах. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и бабушек. В конце праздника ребята подарили мамам подарки и были награждены за участие в детско-родительском конкурсе «Новая жизнь старых вещей». Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.